Ребенок в 3 классе очень плохо читает.

Диня Профи (847), закрыт 17 лет назад
Читаем каждый день, но сдвигов никаких. Может подскажете методику.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2216) 17 лет назад
читатй каждый день. но поочереди: сначала ребенок читате книгу - например 2 странички, а потом мам продолжает эту же книгу, но больше страничек. вообще начните ребенок полстранички, мама в 2 раза больше, желательно остановиться на самом интересном месте, чтобы заинтриговать ребенка, на следующий день ребенок начинает с того места и т.д. постепенно увеличивайте количество страниц для ребенка, а для себя уменьшайте.
Остальные ответы
Инна Воронцова Профи (678) 17 лет назад
надо с ним побольше заниматься,чтоб много читал
Hasan1978 Hasan Профи (635) 17 лет назад
давайте ребенку читать интересные книги (для него), результат 100%
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Может, взять книгу, которая ему будет очень интересна? Мои друзья так поступили - девочка быстро освоила чтение...
lastochka Мыслитель (5529) 17 лет назад
наймите репетитора, причем срочно, пока ребенок не сильно отстал.
Источник: личный опыт племянника
Маринка Мыслитель (6402) 17 лет назад
читайте интересные книги. и моторику развивайте - пазлы, например
Пользователь удален Профи (998) 17 лет назад
Можно для начала комиксы покупать и спрашивать сколько прочитал, что-то ему самой вслух читать
Uliss Просветленный (42591) 17 лет назад
все очень индивидуально, может поможет интересная книга, но не факт - если ребенок при этом еще и плохо говорит - картавит, не произносит буквы - то надо к к специалисту, в школе должны подсказать, а если просто плохо читает то стоит присмотрется и выявить есть ли вообще прогресс, если нет то к спецу, если есть то наращивать объем
ОХТЫЖНИФИГАСЕБЕ Мыслитель (5988) 17 лет назад
Читать ребенок должен минимум 1 час в день. И действительно, давать такие книги, которые будут ему интересны.
Fury Гуру (3243) 17 лет назад
я тоже в 3 классе плохо читала, а потом наткнулась на интересную книжку... так с пех пор все подряд и читаю, как заведенная
аэропланыч Просветленный (22879) 17 лет назад
только не давить на него с( Hasan1978 Hasan) полностью согласен что он больше всего любит и книгу в тему
Елена Гундорова Мастер (1115) 17 лет назад
Сходить в магазин и выбрать книгу вместе с ребенком какую он сам захочет художественную желательно не более 50 страниц с крупным шрифтом, и читать каждый день после окончания книги начинать ее же поновой чаще спрашивать пересказ, так как инигда ребеннок плохо читает но понимает что читает, а иногда нет. Как только пересказ книги стал полным, можно выбирать новую книгу, тем самым ребенок запоминает как пишутся слова и чтение идет интуитивно как у взрослого человека. И еще не заставляйте читать, а заинтересуйте, прочитайте главу в перед и заинтересуйте ребенка ее сюжетом он сам захочетпрочитать и рассказать вам. Удачи, терпения.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Начинайте читать интересную книгу и, когда ребёнок втянется в сюжет и заинтересуется, под благовидными предлогам затягивайте продолжение, пусть походит, поканючит:"Почитай, почитай". Только не говорите влоб:"Читай сам", так можно всё испортить, просто откладывайте, мама должна суп сварить или пол подмести... Да этих домашних дел, всю жизнь не переделаешь.
Jana Мыслитель (7698) 17 лет назад
А может быть, у ребенка йода не хватает в организме? От этого зависят умственные способности ребенка Задать эти вопросы врачу. Провести обследование организма ребенка полностью и понять в чем причина. Есть такой аппарат, который делает кардиограмму головы, как сердце проверяют.
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Отличный ответ на ваш вопрос - сказка "Тысяча и одна ночь" . Все самое интересное на потом. Захочет узнать продолжение, если вы будете заняты - сам возьмет книгу и прочитает. Такой ответ прочитала в книге известного психолога.
Пользователь удален Профи (579) 17 лет назад
начать читать книжку, на интересном месте предложить ребенку самому попробовать почитать. У меня дочка до 4 класса не любила читать, а потом вдруг и начала читать, сама книги просит купить
ирина мекина Мастер (1761) 17 лет назад
попробуйте...пусть читает коимиксы, журналы....пивлечет внимание и может быть результат будет.
Львица Мастер (1346) 17 лет назад
Ну так тренируйтесь с ним дома читать постоянно. Какие-нибудь книжки интересные подберите с иллюстрациями. И не переутомляте ребенка. А то так и отвращение появится. Засекайте время и на скорость тренируйтесь, а если ребенок будет укладываться в этот определенный отрезок времени, то поошряйте его.
Елена Елена Знаток (328) 17 лет назад
Скажите, а в школе в которой учится Ваш ребенок читают на скорость? Помните как было раньше?
Сейчас во многих школах отказываются от этого, т.к. подбное чтение не развивает образного мышления у ребенка и тормозит развития самого навыка чтения. Дети в начальной школе, в силу своего возраста, не в состоянии воспринимать текст читая его на "скорость". Может быть и Вашему ребенку, читая медленно легче усваивать прочитанное?