Гомогенизированный сок - что это такое???

Машунька Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
костя власов Оракул (52454) 13 лет назад
Прочитав на упаковке слово «гомогенизированный» , можно не откладывать продукт в сторону. Молоко, соки, соусы подвергают гомогенизации для сохранения однородной консистенции даже при длительном хранении. Такая надпись может значиться на упаковках молока, сока, кетчупа, соуса, йогурта, маргарина, майонеза и даже карамели
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Гомогенизированные продукты — это тонко измельченные продукты, прошедшие специальную термообработку, что позволяет увеличить срок их годности. Такие продукты используются в детском и диетическом питании. Они не вызывают раздражения пищеварительного тракта и лучше усваиваются организмом.

последние двадцать лет большой шаг вперед был сделан при создании генетически модифицированных хозяйственно важных сортов, таких как картофель, кукуруза, пшеница, рапс и другие, с повышенной устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды - температуре, засолению почв, патогенам, насекомым-вредителям

Источник: http://r-komitet.narod.ru/zdravie/GM_pro...
Остальные ответы
Сергей Степанов Мудрец (12430) 13 лет назад
Это сок для гомосапиенс! А если, правду, то сок витаминизированный, обогащенный углеводами, для детей самое оно, ну и для Вас тоже!!!!
Лёлька Мастер (2199) 13 лет назад
Гомогенизация — однородный — создание устойчивой во времени однородной (гомогенной) структуры в двух- или многофазной системе путём ликвидации концентрационных микронеоднородностей, образующихся при смешивании взаимно-нерастворимых веществ (вода-масло, этиловый спирт-ртуть) .

перемешивание быстро вращающимся ротором диспергатора.

прокачивание под давлением до 5-20 атмосфер через отверстие головки гомогенизатора, возникающие при этом гидродинамические силы дробят шарики жира на более мелкие.

В пищевой промышленности — при производстве значительного количества пищевых продуктов. Примеры: создание устойчивого молока «длительного хранения» ; в производстве сливочного масла и маргарина — для равномерного распределения водной фазы («крестьянское масло» ) и других компонентов в жировой среде; в производстве майонезов и дрессингов на жировой основе W22; для равномерного распределения жировой фазы в водной среде; в производстве пюре и паштетов, особенно в детском питании; в производстве соков.
MAKSIM LUKIYANOV Ученик (128) 7 лет назад
Витамины сохраняются до 40 градусов, а при этой обработке температура доходит до 90. Вот и думай сколько там витаминов осталось.