Скажите пожалуйста можно ли по закону сдавать квартиру в найм по предварительному договору купли-продажи?

Элинка Профи (780), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 14 лет назад
вы заключили предварительный договор, и до регистрации основного договора вы являетесь собственником. значит право сдачи этого жилья у вас есть.
Остальные ответы
Арина Ушкова Профи (956) 14 лет назад
То есть как в найм по договору купли-продажи?
Светлана Svetlana Гуру (4220) 14 лет назад
Вообще-то вопрос задан некорректно. Можно предположить, что Вы заключив прдварительный договор купли-продажи, собрались заключить договор найма этой квартиры. В соответствии с законом право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации
соответствующим органом. Но регистрации подлежит сделка купли-продажи, а не предварительный договор. Поэтому распоряжаться чужой квартирой Вы не можете.