Сколько может прожить пиявка без кровушки.

ЗАБЫЧ Мудрец (17966), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Красота Неземная Мыслитель (8290) 17 лет назад
а ты как? без еды долго протянешь?
Остальные ответы
Александр Битюцкий Мастер (1563) 17 лет назад
очень долго. Если не ошибаюсь, то сытая пиявка по несколько месяцев может жить после кровеотбора. Их ещё помещают в подсоленую воду, чтобы они кровь отрыгнули.
Елена А Гуру (3810) 17 лет назад
А пиявки ничем другим и не могут питаться - они настоящие вампиры. Только вот в ежедневной трапезе они не нуждаются. В экстремальных условиях пиявка год может без крови протянуть.

И ещё: У пиявки три челюсти – на каждой стороне по 68 зубов. Так что шрам от ее укуса напоминает логотип компании «Мерседес». Следы от укуса остаются надолго (от 2 месяцев до года)

Источник: http://www.dddkursk.ru/number/527/new/001493/