Чем милиция отличается от полиции?

Сергей Петров Мудрец (13330), закрыт 17 лет назад
Кроме названия, в принципе?
Лучший ответ
Сергей Поляков Искусственный Интеллект (108669) 17 лет назад
В принципе милиция - менее профессиональная организация, народная, одним словом. По идее должна формироваться из сознательных граждан, патриотов- для помощи стране в наведении порядка.
А полиция - профессионалы, чиновники. Для них это просто работа. Но на практике милиция быстро перековывается в полицию, или того хуже...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2055) 17 лет назад
Полиция работает на деньги государства, а милиция - из нашего кармана.
<333 Знаток (370) 17 лет назад
милицыя - токо в России
Mila Знаток (383) 17 лет назад
милиция у нас, а полиция на западе.
биос Гуру (3547) 17 лет назад
в милиции бьют по почкам, а в полиции все более цивилизованно из дробовика сразу пристрелят чтобы н мучался потом всю жизнь с больными внутренними органами
Пользователь удален Мастер (1462) 17 лет назад
Полиция - это профи , а милиция - вооружённые народные отряды .
Помор Мыслитель (7625) 17 лет назад
Полиция - это государственные формирования для обеспечения порядка.
Милиция - это изначально народные отряды для тех же целей.
Пользователь удален Мастер (1206) 17 лет назад
да ничем...просто слово заменили
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 17 лет назад
Полиция по -русски значит -"городская"
а милиция по - русски - "военная". Оба слова нерусские, характеризуют отличие друг от друга только в русском переводе.
Полицыя... милицыя - не вижу ваши лицы я...!
oleg karavaev Просветленный (22808) 17 лет назад
Когда в совке милицию назвали милицией, предполагалось, что это ненадолго, т.к. при новом справедливом строе преступности не будет.
Хотя сейчас это фактически полиция...
Лана Случайная Гуру (4299) 17 лет назад
странами и отношениям к людям