Ответте плиз!
1. Почему в Китае в последнее время появилось значительное число детей с
избыточным весом, что, в целом, не характерно для жителей Китая ?
Почему количество юношей, которые вскоре достигнут брачного возраста,
существенно превышает количество девушек того же возраста? Каким образом
эти проблемы связаны с мерами по ограничению рождаемости,
осуществляемыми в стране? Почему эти проблемы не характерны для другой
страны с миллиардным населением - Индии?
2. Какой народ в конце 19 века путешественник описывает следующим образом:
"Скотоводство составляет единственное и исключительное занятие этого
народы. Промышленность у них самая ничтожная и ограничивается только
выделкой некоторых предметов, необходимых в домашнем быту: кож,
войлоков, седел, луков; изредка приготавливаются огнива и кожи. Все же
прочие предметы домашней обстановки и одежды они приобретают от китайцев
и, в самом небольшом числе, от русских торговцев"? На территории каких
государств проживает этот народ в настоящее время? Какие географические
условия были необходимы для существования этого народа в средние века,
когда он был многочисленным? Почему в те времена набеги этого народа на
поселения более северных и южных областей долгое время носили
циклический характер?
3. Приведите примеры стран внутри которых проходит граница
распространения католицизма и протестантизма ( т. е. в разных частях
страны господствовали бы эти разные ветви христианства) : 1) Среди
островных стран Западной Европы, 2) Среди материковых стран Западной
Европы, 3) В странах Центральной и Восточной Европы. Какие факторы
способствовали данным особенностям географии религий. В какой стране
Центральной и Восточной Европы и почему можно выделить католический,
мусульманский и православные сектора, существующие фактически как
отдельные государства?
4. Многие территории с высокой плотностью населения, т. е. притягивающие
население своими природными, экономическими и другими преимуществами,
"притягивают" бедствия и катастрофы различного характера. Выделите
несколько групп причин, объясняющих данный парадокс, и опишите влияние
этих причин на сложившуюся ситуацию.
5. Население Полинезии к моменту открытия этих островов европейцами уже
имело признаки смешения рас. Народы каких рас принимали участие в
формировании населения Полинезии в доколониальный период? Почему у
населения многих островов (например, Фиджи) доминируют признаки южной
ветви европеоидной расы? Какова роль норвежского учёного Тура Хейердала
в исследовании происхождения населения Полинезии?
6. Что такое ассимиляция? Сравнить проблемы, возникающие в связи с этим
процессом на Аляске (США) и в Большом Париже (Франция) . Какие меры вы
могли бы предложить для решения этих проблем в каждом из регионов?
7. О каком месте Германии говорится в рассказе В. М. Пескова? "Именно тут
в 1856 г. откопаны были останки древнего существа, уже ушедшего от
обезьяны, но до облика Аполлона не дотянувшего.. . В новом музее его
предполагают одеть в современный костюм - показать: он был совсем
недалёк от современных людей"
Считают ли эти существа, по мнению современных антропологов, предками
нынешнего населения Земли? Что у них было общего и что отличало от
обитающих рядом "соседей"? У кого было больше преимуществ для
доминирования в данном регионе?
8. Можно ли выделить широтные зоны, различающиеся по половому составу?
Какие факторы могли бы способствовать преобладанию мужчин или женщин в
этих зонах? Сохранились ли ещё европейские страны с преобладанием
мужского населения?
Кто ответит хотябы на один вопрос сразу будет признан лучшим!
Блондика решила блеснуть умом или как?!?
Не пудрь мозги.
это никто читать не будет!!!
многа букафф, ни асилил..