Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Аркадий Гайдар писатель, патриот или палач?

Андрей Кутузов Просветленный (38761), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vladilena Oshovskaja Оракул (61276) 14 лет назад
Для меня писатель и патриот. Я читала о том приказе Гайдара, но осуждать его не стала бы, такое было время. Сколько других деятелей отдавали более жестокие приказы, сколько крови и предательств на их совести, а их именами до сих пор улицы и города(!) называются. То, что своими книгами для воспитания молодёжи сделал Гайдар, неоценимо.
Остальные ответы
xu xuxu Гуру (4066) 14 лет назад
а чой то он палач -то?
я его в детстве очень любила. судьбу барабанщика сто раз перечитывала.
да и тимур с командой тоже ничего
Алексей Щербаков Просветленный (31100) 14 лет назад
Он пожертвовал жизнью, спасая своих друзей. Мне бы так погибнуть.
Пользователь удален Мастер (2055) 14 лет назад
Несчастный человек, к концу жизни осознавший в каком дерьме участвовал, и поэтому стремительно спившийся.
Ирина Анцупова Профи (948) 14 лет назад
Первое и второе. Третьего быть не может.
King Просветленный (42678) 14 лет назад
Насколько я знаю, А.Гайдар (Голиков) патриот и детский писатель!!!!
А вот его внук -Е.Гайдар - здесь еще надо подумать, но очень похож на Плохиша из рассказа деда "Мальчиш - Кибальчишь"....Может ошибаюсь, но мне так кажется...
Прихожанин Мыслитель (6981) 14 лет назад
При всей моей любви к "Голубой чашке" и "Судьбе барабанщика" Голикова с 1992 года считаю дедом палача Русского народа .
Кстати, а дед за внука отвечает?
Пользователь удален Мыслитель (5694) 14 лет назад
Судя по внучку, дедуся был ещё тот
Сер Мудрец (13908) 14 лет назад
А палач то с какого перепуга. Совсем крыша у "историков"нового покаления съехала
tavi-tum Мыслитель (7145) 14 лет назад
ему когда он воевал в гражданскую было всего 15-17лет, и он верил, в то что делает справедливое дело, а писатель он хороший в детстве со слезами читала его книги особенно "Судьбу барабанщика", и не зря его книги вызвали тимуровское движение- ведь помогать слабым разве это плохо, мне думается ничего плохого в нем не было.
Вообще в жизни он и сам был большим ребенком, и погиб, как это бы сделали герои его книг. Нельзя зачерркивать все что было в советское время -"не выплеснуть бы и ребенка с водой".
АЛИСА Оракул (60615) 14 лет назад
Сказочник! Мать его....
Похожие вопросы