Fujifilm FinePix S200EXR как вам?или лучше взять зеркалку моделей сони,кэнон?
или лучше взять зеркалку моделей сони,кэнон?
S200EXR на сегодняшний день - одна из лучших камер с несменной (к тому же, очень хорошей) оптикой. По некоторым параметрам она даже способна дать фору многим зеркалкам, укомплектованным объетивом с аналогичным диапазоном фокусных расстояний. Если нужен ультразум, то для начинающего это идеальный вариант. Причём, далеко не факт, что впоследствии Вы захотите поменять его на зеркалку.
Зеркалка с аналогичной оптикой обойдется Вам как мимнимум в 2-3 раза дороже. К тому же, зеркалку надо выбирать самому и под себя, дабы воспользоваться основными ее преимуществами, а сделать это грамотно можно только имея изрядные знания и опыт, каковых у Вас пока, видимо, нет.
ИМХО лучший ультразум из существующих на данный момент. Брать зеркалку или его, это личное дело каждого. На зеркалке за эту цену 14х кратного зума не будет и для макросъемки придется объектив докупать специальный. Во всем остальном думаю выигрывают зеркалки ИМХО
А зачем? Зачем вам вообще фотоаппарат? Нет, я серьезно. Нельзя советовать инструмент, не зная, для каких целей его будут использовать.
Сформулируйте поточнее для каких целей нужна камера? Если снимать только членов семьи, дузей или просто разные фотки на память то первый вриант вполне подойдёт и даже с головой!
Вот, почитайте, может поможет.. .
http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx