Тушеная капуста - диетическая еда?

Вполне и тушенная квашенная тоже. (без добавок)

Тушёная капуста, я так понимаю, на масле - тогда нет! +соль+специи+мясо + жарим ...
Капуста сложно усваивается в организме, лучше сделать салатик из свежей капусты или сварить.
Для снижения веса тушёная капуста не подойдёт! Лучше свежее или варёное на пару, к тому же очень полезно!

Смотря для какой диеты. Если для похудения, то вполне. А если по болезни, то не факт.

если без масла, то может быть ...По группе крови она Вам подходит? а вдруг Вы, её съедая, поправляетесь, вместо того, чтоб сбросить вес?

Если в медицинском смысле - то капуста вряд ли вообще будет диетической, её не рекомендуют при заболеваниях желудка, поджлудочной, печени, 12-перстной и т. д.

Но Вам для похудания ?

Если перед тушением обжаривать ее на масле, то далеко не диетическая, а если просто потушить и без соли а с дабавлением соевого соуса, то и для диеты сойдет