Зачем при установке програм нужно соглашаться или не соглашаться с лицензией?

Black Просветленный (28353), закрыт 14 лет назад
Неужели ее кто-то читает вообще? И если там что-то не понравится так принципиально нажмет нет и не станет ставить прогу. Не бред ли? Логично что если человек скачал\купил программу, он согласен с условиями использования
Лучший ответ
nika Просветленный (48464) 15 лет назад
Во-первых-лицензионное соглашение подтверждает право использования продукта, а использование не лицензионного ПО нарушает права производителя этого ПО, и может наказываться. Если вы купили лицензионный антивирус, то вы непременно станете регулярно обновлять антивирусные базы, в противном случае обладание антивирусом не имеет смысла, и ваши инвестиции в ПО пропали бы даром.
Во вторых-в любом случае, отношение к купленному ПО совершенно другое, чем к краденному. А в итоге повышается безопасность вашей сети, её устойчивость, доступность информации и т. д.
Ну и в третьих, покупая лицензионную программу, вы обычно получаете право на техническую поддержку производителя. А устранение неисправностей и помощь в таких случаях зачастую обходятся намного дороже, чем стоимость собственно ПО.
Остальные ответы
Иегова Мудрец (18457) 15 лет назад
Лицензия означает юридическое согласие.
И согласие это, прежде всего, на соблюдение авторских прав.
BlackПросветленный (28353) 15 лет назад
это понятно но зачем делать выбор ответов да\нет, просто показали бы ее и все, я о том что зачем ответ нет нужен
Иегова Мудрец (18457) ЮРИДИЧЕСКИ достоверным будет только ФАКТ подтверждения пользователя с условиями производителя в виде галочки в окошке Да/Согласен. Иначе производителя могут юридически грамотно послать нахуй, а он против этого.
RussianFeD Просветленный (48847) 15 лет назад
Когда судиться будешь узнаешь. .
Продавец не обязан тебе расказывать в каких сервисных центрах можно чинить стиральную машину
Алексей Мастер (1105) 15 лет назад
если нет лицензии чтоб потом предъявить, вы же поставили галку а это подпись
Евгений Мыслитель (5600) 15 лет назад
Если купил - то да. Если скачал с инета прогу весом 10 ГБ - можно подумать что он не согласиться!! ! :)
Артур Летов Мыслитель (6414) 15 лет назад
Правила такие о продаже ПО.

Был случай один, не помню в какой стране. Производитель одной проги запихал в лицензионное соглашение инфу о том, что тот, кто дочитал до определенного пункта, увидит там пароль. Нужно было позвонить по указанному телефону и сказать его.
Нашелся такой упоротый юзер, который просто так решил прочитать именно это соглашение. Нашел инфу с телефоном и кодом, позвонил и назвал этот пароль. Главным призом оказался чек на 10 тысяч евро. Такие дела. Читайте лицензионные соглашения.
protex Мудрец (19161) 15 лет назад
каждый продавец своей продукции ставит свои условия на использование, а ставишь галку для того чтоб потом не было притензий потребителя к производителю типа софт сломал мой комп, или передал всю инфу, а соглашение я нарушил потому что не захотел читать.... для этого и делается подпись в ручную. . что ты согласен с данным соглашением а подписью в ручную считается все что поставлено руками потребителя, даже если будет чистое поле для ввода любых символов