скажите пожалуйса, сколько будет нанометров в 1 мм

Марія Магас Ученик (70), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Гений (56767) 15 лет назад
"нано" - это 10 в -9 степени, т. е. 1 нм = 0,000000001 м
"милли" - это 10 в -3 степени, т. е. 1 мм = 0,001 м
Следовательно, 1 миллиметр - это 10 в 6 степени нанометров, т. е. в 1 мм - 1 млн. нанометров.
Остальные ответы
Mrut jan Мастер (2040) 15 лет назад
равна одной миллиардной части метра (т. е. 10W22;9 метра)
User Мыслитель (8738) 15 лет назад
Я тебе сейчас один вещь скажу, умную.. .
Если пойти в гугль и в поле поиска перед искомым словом написать define:
Именно так с двоеточием и без пробела, то вылезет конкретное определение.
Забиваешь в гугль

define:нанометр

Нажимаешь кнопочку и там тебе все крайне доступно будет написано и гораздо быстрее, чем строчить тут вопросы ))))