ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: Нужна ли резиновая прокладка газовому шлангу?

Работаю в газовой сфере!!! Никакой резины и меди ни в коем случае ставить нельзя!!!! Резиновые прокладки можно использовать только если у вас балонный, сжиженный газ!!!! На природный газ ставятся только паранитовые прокладки, т. к. природный газ высушивает резину и она разрушается!!!! И хорошо если вы дополнительно смажите прокладку небольшим колличеством смазки (тавот), так газ меньше будет сушить ее!!!! Желаю удачи!!!

А жить-то хочется?

резиновая не нужна, что нибудь другое например медь, паранит ,..

Ну там вроде паранит используют, а не резину.

Источник: Слышал краем уха

обязательно.