Ваше отношение к фразе:"До кабака дорога легка, до церкви - сользка..."

Андрей Мыслитель (6777), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
не написал букву к... Извините
Лучший ответ
sergal Мастер (1306) 17 лет назад
"до церкви скользка" - как точно сказано. С жизни случается много искушений, тут нетрудно и подскользнуться по дороге...
Остальные ответы
Виктор Черныш Мастер (1879) 17 лет назад
Конечно, ноги так и разъезжаются - не дойти!
Alex Мыслитель (6448) 17 лет назад
Нет не правильно, до кабака трудна, т.к. сушняк. До церкви - нет там батюшка бабки заберет ДЛя Б-га!
Лизета Мастер (1661) 17 лет назад
Грех он очень сладок и заманчив и труда большого не надо что бы ему поддаться,а пока придёшь к покаянию,Много всего в жизни может произойти и не раз споткнёшься.Но Бог смотрит не как ты падаешь,а как ты встаёшь!Я считаю так!
Прихожанин Мыслитель (6979) 17 лет назад
Сам придумал? Старая версия звучала так: до кабака дорога легка, от кабака - скользка :)
Анатолий Черемных Профи (796) 17 лет назад
На мой взгляд смысл в том,что гораздо легче не видеть проблему,или обвинять кого либо в своих бедах,и спиватся,(а это не решение проблемы,а лишь уход от неё на время),чем признать себя в чём то виновным,и раскаятся в этом,и всё изза гордости нашей,идругих плохих черт характера.А ведь только приняв свою проблему,можно её решить.Эта хорошая,мудрая фраза.Вообще,все народные пословицы хранят в себе много мудрости,накопленной веками,несмотря на простоту,и кажущуюся наивность,и незатейливость.