Торт из готовых коржей для детей
Хочу сделать торт для празднования Дня Рождения ребенка в детском саду.
Торт должен быть нежирным, без шоколада (как аллерген) , не очень сладкий.
Сломала голову - чем пропитать?
Закуплено для торта: готовые коржи, земляничный джем, сливки 30% для взбивания, сделала клубничное желе (сверху выложить) . А чем бы пропитать?!
# Бисквитные коржи 3 шт. (полуфабрикат)
# Сметана 400 гр.
# Сахар 6 ст. ложки
# Киви 3 шт.
# Банан 1 шт.
# Консервированные ананасы 1/2 банки
# Шоколад 100 гр.
# Молоко 2 ст. ложки
Готовые коржи можно пропитать любым сиропом, напр. от консервированных персиков. Взбить сливки, в конце взбивания добавить 2 ст. л. сах. пудры. Корж пропитать сиропом, смазать взбит. сливками, положить кусочки свежих или консервир фруктов и т. д.
Да, я тоже смешиваю вареную сгущенку со слив. маслом, лучше взбить миксером и получится воздушный крем.. Верх украшаю так-посередине выкладываю цветочком кружочки киви, а вокруг дольки мандарин в несколько кругов.. Боковины закрываю либо вафельной крошкой, либо печеньем, измельченным на терке. За счет киви и мандарина торт получается не очень приторным..
Промазать готовые коржи кремом, можно на крем уложить дольки фруктов. Сверху укасить кремео, фруктами, взбитыми сливками, крошкой шеколада.
Крем: Вареную сгущенку смешать со сметаной или обычную сгущенку со сливочным маслом.
Торт самый дешевый, вкусный, простой и красивый
Покупаешь 2 бисквитных коржа, пропитываешь сиропом варенья (лучше с бренди) . Баллон сливок или взбитые сливки и ягоды из варенья сделают прелесть вроде "Анны Павловой". Сливки брать со стабилизатором, а то они через полчаса осядут.
Фото http://otvet.mail.ru/question/36938239/
Пропитка зависит от того, какие коржи. Бисквит сухой и его всегда надо пропитывать, а жирные коржи в пропитке обычно не нуждаются. Вариантов пропитки много:
–бренди 1 с. л. , сахар 1 стакан, вода 100 г, лимонный сок 1 ч. л.
–ром 3 с. л. , 100 г любого сока, ½ стакана сахара
–сметана 100 г, мед 50 г, лимонный сок 2 ч. л.