Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеет ли право бывший муж на часть жилплощади жены,если на момент начала строительства кооперат. дома они были в браке?

Макс Окладников Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Иванович Смирнов Профи (544) 14 лет назад
На момент начала строительства многоквартирного дома у Вас и бывшего Вашего мужа не было жилого помещения, то есть не было предмета спора. На руках у Вас был договор о намерении участвовать своими средствами в строительстве этого дома, в котором Вы намеревались получить жилое помещение.
Если оплата производилась в период, когда брак был уже расторгнут, и производилась только Вами, то Вы всегда можете подтвердить факт внесения платы, В противном случае плата за будущее жильё вносилась из семейного бюджета и в силу этого обстоятельства бывший муж вправе требовать от строительной организации, с которой Вы совместно с мужем заключали договор передачи ему части жилой площади.
Остальные ответы
QuBo Оракул (69874) 14 лет назад
Бывший муж всегда имеет право на часть бывшей жены.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274245) 14 лет назад
Гораздо важнее знать - были ли они в браке на момент приобретения этой жилплощади в собственность
Дед Искусственный Интеллект (242329) 14 лет назад
А выплачивать вступительные взносы, пай когда начали - в браке или после развода? Дело-то не в начале строительства дома