Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

перевод и значение имени Дархан

Айкосик Акимжанова Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Камила Жандарбекова Гуру (3324) 14 лет назад
Дархан - Имя Дархан имеет несколько значений 1) совершенно свободная жизнь, просторный мир 2) человек добродушный, щедрый 3) в переводе с тюркского языка слово тархан означает титул (положение при дворе хана) , дающий человеку право свободно входить в шатер к хану и свободно выходить из него.
Остальные ответы
Viktoria Гуру (3949) 14 лет назад
Имя Дархан обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности): Мужественный, Грубый, Храбрый, Большой, Могучий, Сильный.

Имя Дархан имеет несколько значений:
1) совершенно свободная жизнь, просторный мир
2) человек добродушный, щедрый
3) в переводе с тюркского языка слово Дархан означает титул (положение при дворе хана) , дающий человеку право свободно входить в шатер к хану и свободно выходить из него. Дархан обладал правом девятикратного помилования. Этот титул переходил до 9-ого колена.
http://www.psevdonim.ru/imena/lfh6fy.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]