Человечество это болезнь, раковая опухоль планеты?

Сергей Гуру (4434), закрыт 13 лет назад
На днях пересматривал фильм "Матрица" 150-й раз...)))
Что бы вы ответили агенту Смиту, говорившему Морфеусу:
"Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы [люди] не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить вам приходится захватывать всё новые и новые территории... Есть один организм на земле со сходной повадкой... Знаете какой? Вирус! Человечество это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы [агенты]… лекарство!"
Прав ли Смит, неужели так оно и есть? Понятно, что есть хорошие и очень хорошие люди... речь сейчас не об отдельных людях, а о человечестве в целом... Если агент прав, то почему (в корне) мы ВИРУС, а не люди... что нужно исправить?
Лучший ответ
Vladimir Golubev Мудрец (10902) 13 лет назад
Душу от грехов очистить и впредь не грешить - всей Земле легче станет.
Остальные ответы
Mercurius Мыслитель (6022) 13 лет назад
именно раковая опухоль, которая постоянно разрастается под влиянием растущего эгоизма
Костя Назаренко Мыслитель (7905) 13 лет назад
....ну ...у Бога на этот счет совсем другие планы....: -)))
Anna Оракул (62205) 13 лет назад
НЕО, отрубай matrix, и не заморачивайся фантастикой, она на то и фантастика))))))
СергейГуру (4434) 13 лет назад
)))) Хорошо, Анна, послушаю совета...))) Как бы ещё и с ответами завязать...))))
Anna Оракул (62205) а надо ли? оставайтесь с нами))))))
иван ласточкин Ученик (133) 13 лет назад
завязывайте с психотропами и не надо демогогий, от этого всё равно ничего не измениться))))
Ivan Мудрец (17368) 13 лет назад
"Раковая болезнь" - это грех...
МИЛА Мудрец (14385) 13 лет назад
Не человек в этом всем виноват, а его грехопадение.
Costa Просветленный (22560) 13 лет назад
Матрице без людей никак, в реальной жизни видимо тоже. Земля регулирует деятельность людей катаклизмами.
Ivanhoe Просветленный (20945) 13 лет назад
Операбельная.
СергейГуру (4434) 13 лет назад
Пришлось лезть в инет, чтоб узнать что такое "операбельная"))
Татьяна Просветленный (49017) Все поддается лечению.
александр михальченкоМастер (1155) 1 год назад
а что не поддается, вырезают
Даниил Рыбаков Ученик (184) 13 лет назад
В природе всё продумано, а челове часть природы.
Всё появляется и уходит не зря.
Alex GD Просветленный (48024) 13 лет назад
Хм.. . Раз существуют вирусы, значит - они необходимая и неотъемлемая часть природы. Вирусы созданы, чтобы "пожирать", чтобы "пожираемые" эволюционировали, чтобы не стать "пожраными". Вирус не может остановиться потому, как не осознает своих действий, он запрограммирован. Вирус - это машина, робот. Человек - не робот. Он осознает те разрушения, которые создает. Он осознает, что он губит свою планету. Он осознает, что необходимо прекратить губить свой дом. И человек прекратит это делать и начнет разумно существовать в своем хрупком миру. И только тогда он станет "царем природы", венцом творения.

Что может искусственный интеллект, созданный людьми-вирусом? Уничтожить все, использовать людей, как источник энергии, пожирать? Так кто вирус? Человек или машина? Хм...
Wizard FrostПрофи (877) 7 лет назад
Вот мы плавно перешли к вопросу... Ну так чего больше в человеке, разумного существа или обезьяны? Прошу адекватной оценки этого вопроса. :)
Виктор ГанчуМудрец (13499) 7 лет назад
Это тебе кажется что ты не робот, все мы ведомы животными инстинктами, и я и ты неосознанно им следуешь. Человек точно так же наделен программой "пожирать",каждый делает всё для себя, своих близких и потомков, полностью игнорируя все последствия своего пребывания на планете. Ресурсов все меньше становится, лес уничтожают в безбожных количествах, флора и фауна гибнет от человеческих рук, из чего можно извлечь вывод что поведение человека ничем не отличается от того же вируса.
инесса панченко Профи (627) 13 лет назад
Я думаю всё таки исправление надо начинать с себя самого, если каждый над этим поработает, то наверняка вылечимся, без условно будем все здоровы.
Дмитрий Селин Профи (777) 13 лет назад
Есть такая форма существования. Изменить нашу натуру мы не сможем. И что теперь - самоубицца? Или продолжать жить как получается?
инесса панченкоПрофи (627) 13 лет назад
Не натуру менять ,а свои желания.
Мария Иванова Знаток (487) инесса панченко, Что бы поменять желания, как раз таки нужно поменять натуру.
Виталий Лесин Оракул (60016) 13 лет назад
Да, можно так сказать. Мы живём в эпоху великого вымирания ВСЕХ по вине человека. Так этот период и назван: антропогеновый.
Павел ЧерненкинПрофи (774) 7 лет назад
как назовут следующий период, как думаете? У меня фантазии не хватает придумать название.
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Любая болезнь- это отработка грехов.
Сергей Галкин Ученик (135) 7 лет назад
Мое мнение таково. Если человечество это вирус Нас нельзя исправить либо изменить. Мы такие какие есть. Если задуматься О конце света Только не мы его сделаем. Нельзя прекратить размножаться Как бы этого не хотелось.
Павел Черненкин Профи (774) 7 лет назад
Убивать человеков не хорошо. А вот плодиться человекам - еще хуже. Надо меньше рожать. Или совсем не рожать. Стерилизоваться всем поголовно. Трахаться можно, а рожать - нельзя! Вот рецепт спасения планеты.
Мария ИвановаЗнаток (487) 1 год назад
Как вариант, но сознание все равно придётся менять, очень много нереализованных особей, пытаются реализоваться хотя бы через воспроизведение себе подобных, выставляя, под воздействием воспитания и социальных установок, это архиважным делом на благо общества.
Андрей Долженко Ученик (103) 6 лет назад
Хороших очень мало, единицы! Остальные - это, жадность, алчность, зависть, лжецы, убийцы, прелюбодеи и пр. Собравшие все пороки, склонившие весы на черную сторону, не задумываясь. И может человек с виду хороший, но внутри в нем все это присутствует.