Южное море Китая a предельное море юг Китай. Будет частью Тихий Океан, включающ зону от Singapore к Пролив Taiwan вокруг 3.500.000 километров ². Оно одним из самых больших тел моря после 5 океаны. Минута Южные острова моря Китая, собирательно архипелаг, номер в сотниах. Море и свои главным образом необжитые острова subject to несколько состязаясь заявок суверенство соседскими нациями. Эти состязаясь заявки также отражены в разнообразии имен используемых для островов и моря.
Южное море Китая доминантная термина используемая внутри Английско для моря, и имя в большинств европейских языках соответствующе, но оно иногда вызвано по-разному именами в соседняя страна, часто отражая исторические заявки к гегемонизму над морем.
Английским именем будет результат предыдущего европейского интереса в море как трасса от Europe и South Asia к возможностиа торговли Китай. В шестнадцатом столетии Португальско матросы вызвали его морем Китая (Da Китай конематки) ; более последние потребности продифференцировать его от близрасположенных водных массивов водят к вызывать его южным морем Китая.
В Китай, традиционное имя для моря Южное море (南海; Nán H.2;i). В современных китайских изданиях, оно общ вызвано Южное море Китая (南中國海, Nán Zh!3;nggúo H.2;i), и это имя часто использует в English-language картах опубликованных Китаем.
В Вьетнам, оно вызвано Восточное море (BiN75;n Đông); это имя иногда использовано въетнамскими mapmakers в изданиях чуж-языка.
http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/South_China_Sea