Почему автотранспорт при грузоперевозках на короткие расстояния более дешев по сравнению с другими видами транспорта?

Ибо на коротких рассотояниях жд, авио водный морской и еще черт знает какой черезчер затратны из-за своего обслуживания. А авто наооборот более выгоден ибо вся обслуга кончается бензином шинами и водителем.

Я думал ответ очевиден.. . Ну чтобы уж совсем было понятно, представьте полёт на "Конкорде" в булочную. или поездку в вагоне CВ класса, в полном составе поезда из 18-ти вагонов и локомотива в театр, например.
По моему, даже обьяснять ничего не нужно, ответ напрашивается сам собой.

Друкие это токо ж. д. наскоко я понимаю.... многе зависить от веса игабаритов.... а ваапще я непонял тваего вапроса....

Не правда! На короткие расстояния дешевле таджики

с какими