Что такое NASCAR? Подробнее!С историей!С фото!

Кислый Высший разум (870304), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марко Профи (758) 14 лет назад
Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей (National Association of Stock Car Auto Racing) образована в 1947 году в Соединенных Штатах Америки, первый чемпионат был проведён годом позже. Сейчас это самый популярный кольцевой чемпионат США. Ассоциация проводит более десятка различных серий. Из них три — общенациональные, самый престижный — NASCAR Sprint Cup (спонсором является Sprint Nextel) проводится с 1949 года, второй дивизион — NASCAR National Series с 1982 г. , третий — гонки на пикапах Craftsman Truck Series, с 1992 г. Две серии проводятся за пределами США — в Мексике и Канаде.

Интерес к NASCAR в Европе и России сильно возрос, благодаря переходу Хуана-Пабло Монтойи из Формулы-1 в NASCAR в 2006 году, а также началу показа обзоров и прямых эфиров эфирным каналом 7ТВ.
Остальные ответы
Сергей Рассказов Профи (997) 14 лет назад
Американский кольцевой чемпионат драг-автомобилей; езда 1100-сильных автомашин по овалу (самый скучный чемпионат, на мой взгляд).
андрей гончарМудрец (13691) 14 лет назад
туда ходят смотреть не на мастерство ,а на аварии !
незна ро Мастер (1574) 14 лет назад
Чемпионат на овалах, мощных авто