Может ли картофельное пюре вызвать запор у 6-го ребенка?
Дополнен
...у шестимесячного ребенка
прикорм введен верно
В картофеле содержится крахмал, который может крепить. Перед тем, как сварить ребенку картошку, ее надо вымачивать в воде около 2 часов и пюре должно быть жидковатым.
Да, крахмал содержащийся в картофеле крепит. Есть даже сорт картошки такой, большое количество крахмала, такая картошка быстро разваривается. Поэтому лучше с кабачком давать такое пюре.
да может, картошка слегка крепит.
конечно может.... в картофеле крахмала много)))))) Соку сливового дайте ему)))
И у первого ребенка может быть запор, не только у шестого.