почему не следует переходить проезжую часть по диагонали (наискосок)

Елизавета Знаток (475), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Jas'ka Знаток (323) 15 лет назад
долго, можно не успеть
Остальные ответы
Piros Профи (969) 15 лет назад
потому что, если собьют то виноватой будешь 100% ты. А водитель не при делах
Юлия Викторовна Знаток (488) 15 лет назад
ну наверное потому, что идя по прямой мы преодолеваем более короткое расстояние, чем идя по диагонали и тем самым быстрее переходим проезжую часть
Инсаф Халимов Ученик (127) 15 лет назад
т. к по диагонали длиннеет. к если рассматривать как треугольник то диагональ-гипотенуза а гипотенуза длиннее катета