Картошка

купили картошку а она внутри красная, как будто разводы, даже больше бардовые чем красные, кто знает что с ней случилось? можно ли такую есть???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не расстраивайтесь! Такую картошку можно есть. Разводья зависят лишь от сорта картофеля. И обычно такое явление у скороспелых сортов или выращенных в более северных широтах, при прохладных условиях климата.
У нас есть сорта картофеля с фиолетовой кожурой, а в мякоти в зависимости от летних температур бывают разводья и штрихи от розового до синеватого...

можно, это такой сорт.

а мне кажется что это из за яда от колорадского жука

Существуют сорта с красной (розовой) кожурой и красными включениями в мякоти. Из старых сортов это Ранняя роза, из новых - Ермак. Может ещё есть какие, но мне известны только эти.

в жареном виде...