Какие категории прав и удостоверений нужны для управления краном-манипулятором с грузоподъемностью 3т.

шурка федотов Профи (644), закрыт 11 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Автомобиль грузоподъемностью 3 тоны, т. е требуются только права категории B? верно?
Лучший ответ
Василий Сабов Гуру (4815) 15 лет назад
Насколько я знаю, если манипулятор установлен на грузовой машине то никаках дополнительных разрешений на него не нужны
Остальные ответы
Sarkitov Andrey Nikolaevich Мастер (1446) 15 лет назад
На какой машине установлен, на ту права и требуются.
Евгения Евгений Гуру (3745) 15 лет назад
помимо водит. удостоверения должно быть удостоверение машиниста крана-манипулятора