подскажите перечень документов для лишения родительских прав отца?

Светлана Вертелина Знаток (321), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леонид Петросян Оракул (97380) 13 лет назад
Светлана, вопрос серьезный.. .
Уверены, что действуете в интересах ребенка? !
Подсказываю:
1) Свидетельство о рождении ребенка.
2) Паспорт Ваш.
3) Справку с места жительства ребенка или выписку из домовой книги.
4) Вашу характеристику (производственную или с места жительства из ЖЭУ) .
5) Документы, подтверждающие возможность лишения род. прав: (долги по алиментам, сведения о нанесении вреда ребенку отцом) .
6) Исковое заявление в суд.
7) Квитанция об оплате госпошлины в суд.
8) Иные документы, которые в ходе рассмотрения дела могут запросить: суд, прокурор, органы опеки...
Остальные ответы
Polli Cat Мудрец (11960) 13 лет назад
Посетите отдел опеки и попечительства. По возврату зайдите в суд.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 13 лет назад
Прежде всего выберите основание для лишения родительских прав. А потом нужно собирать доказательства этого основания. Справки, свидетелей.
Обязательно нужна характеристика на виновного, справки о наличии ( отсутствии ) судимости, из наркологии, их псих диспансера.
Вам помогут все это собрать либо в милиции инспектор по несовершеннолетним. Либо в администрации района в комиссии по несовершеннолетним или в опеке.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
обратитесь в орган опеки и попечительства, вам все подскажут.