Подарили герберу в горшке. Вроде один цветок начинает отцветать. Что делать дальше?

Обрезать сразу те, которые отцвели? Или ждать, пока все отцветут? Потом ещё будет цвести? И ещё - снизу новенькие лезут, долго ещё ждать их цветения?

Дополнен

Спасибо всем за советы!

Лучше сразу обрежьте все которые оцвели, все растения которые цветут, будут скорее сформировать новые бутоны и больше цветов, так как старые цветы отнимают полезные вещества у растения и его жизненые силы. Гербер неприхотлив, за ним ухаживать не трудно, любит свет, не очен тепло-от 20 до 25градусов. Поливать не очень часто, почва должна быть влажной но не мокрой, что бы только чувствовали влагу когда потрогаете пальцем, хорошо если будете его кормить удобрением для цветущих комнатных растений 1 раз в две недели и он будет радовать Вас долго если температура воздуха не превысит 25 градусов. Успех!

Отцветшие обрезать (некрасиво и нагружает растунций) . поливать и удобрять как любой другой. Летом по возможности держать на открытом воздухе (прохлада полезна) . Цвести будет (у меня растет и цветет лет пять и отлично себя чувствует) , если давать ему отдыхать при примерно +12 пару месяцев с очень умеренным поливом после того как отцветет.

Прочтите это:
http://greenhome.org.ua/gerbera-vyrashhivanie-v-komnatnyx-usloviyax-uxod-bolezni-i-vrediteli
Надеюсь много полезного найдете

Все сухие цветы нужно сразу удалять.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Gerbera.shtml