Согласны ли Вы, что безответная любовь порой помогает создать более прекрасные стихи/ картины/ музыку,

чем взаимная любовь?

любым эмоциям нужен выход, и негативным и позитивным, как писал Фрейд лучшая форма это творчество, поэтому если вы отказ будете переживать сильнее чем соитие, и прибывание с любимым человеком рядом. , то даа творчество в первом случае должно быть ярче ...

Не бывает безответной любви. Если чувства не находят ответа - это не любовь, что угодно - но не любовь.
А на творчество - положительно влияют любые эмоции, будь то положительные или отрицательные. Любовь, ненависть, грусть, радость.. . Просто популярность имееют в большей степени грустные и трагичные произведения ( включая произведения о любви) , так как - когда человеку плохо, он желает почувствовать, что плохо не ему одному, что не он один брошен, несчастен и т. д.... И тогда человек начинает читать грустную лирику, слушать печальную музыку и т. д.. . Вот и складывается мнение, что произведения написанные под влиянием негативных эмоций ( включая безответную любовь) - наиболее талантливы. Просто радостные и позитивные стихотворения - мало читаемы.. . И песни радостные не затрагивают душу так, как печальные...

нет, не только безответная любовь, любой толчек может быть для творческого выхода

Да конечно, энергия тогда не в отношения уходит, а в творчество.

Безусловно.