Найти острые углы прямоугольного треугольника, если высота проведенная к гипотенузе равна 5корней из3, а проэкция одного

Катеринка Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Найти острые углы прямоугольного треугольника, если высота проведенная к гипотенузе равна 5корней из3, а проэкция одного из катетов 15см.
Дополнен 13 лет назад
что такое проэкция??
Лучший ответ
Кублен Оракул (96968) 13 лет назад
Высота из прямого угла есть среднепропорциональное между отрезками гипотенузы,
найдешь вторую часть гипотенузы, дальше все просто
Остальные ответы
Наталия Дорофей Мыслитель (7787) 13 лет назад
квадрат гипотенузы=произведению проекций катетов
квадрат катета=произведению его проекции и гипотенузу
найди катеты, гипотенузу, потом углы через синус или косинус