Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый длинный мост в мире?

Последний Герой Мыслитель (5840), закрыт 17 лет назад
В интернете найти невозможно!! ! То самый длинный мост Италии, то самый длинный деревянный мост, то самый длинный подвесной мост, то самый длинный строящийся мост...
Дополнен 17 лет назад
2_GooD Evil: Спасибо, а где это? Длина?
Лучший ответ
Уважаемый Парапуппа Мыслитель (6252) 17 лет назад
Самый длинный в мире подвесной мост "Акаши Кайкио" был построен в 1998 году.
Изначально длина моста равнялась 3975, 75 метра. Однако землетрясение, случившееся 17 января 1995 года, вытянуло мост еще примерно на 1 метр.
Мосту "Акаши Кайкио" принадлежат одновременно три рекорда: это самый длинный, самый высокий и самый дорогостоящий подвесной мост в мире.
erudit.egmont.ru/technologys/article.php?id=141
Остальные ответы
Андрей Евгеньевич Мыслитель (8516) 17 лет назад
На фото, запощённом GooD Evil-ом (это, кстати, 1-я же ссылка в Яндексе :) ) изображён Виадук Мийо (фр. le Viaduc de Millau) — вантовый дорожный мост, проходящий через долину реки Тарн вблизи города Мийо в южной Франции. Это самый высокий транспортный мост в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Empire State Building. Мост был торжественно открыт 14 декабря 2004 года и открыт для движения 16 декабря 2004 года.
Архитектор Норман Фостер.
www.umora.ru/view.cgi?s=pic&id=117268454717946&page=1
Мост офигенный! Но это самый ВЫСОКИЙ мост, а не самый длинный.
Ещё один "самый НЕ ТОТ мост"...
Геннадий Дедик Оракул (99476) 17 лет назад
Самый длинный мост в мире это подвесной построеный в Японии в 1998 году.Длина основного пролёта 1990 метров.Это в г.Акаши-Кайкио.За ним идётмост в Дании тоже подвесной 1624 метра.Англия-1410 м.,Китай-1385м.,Гонконг-1377.м.Это всё подвесные мосты.Все остальныемосты(на кабельной основе,консольные мосты,мосты на стальных арках) намного короче.Но сейчас не помню где строиться нещё самый длинный мост в мире.
Q W E R T Y W E R T Мыслитель (6750) 17 лет назад
Но это - тоже строящийся. :)
Самый длинный мост в мире свяжет два небольших арабских государства Персидского залива - Катар и Бахрейн

Наследные принцы монархий подписали в бахрейнской столице Манаме соглашение о строительстве «Моста дружбы» длиной 45 километров. Гигантское инженерное сооружение протянется с мыса Рас-Ашейридж на западе Бахрейна, через Бахрейнский залив, до населенного пункта Аскар на востоке Бахрейна. Ожидается, что возведение моста стоимостью два миллиарда долларов займет около пяти лет. Перед началом стройки предстоит провести экологическую экспертизу относительно того, как опоры моста повлияют на морские течения между Бахрейнским заливом и заливом Сальва, являющимися частями Персидского залива. В частности, необходимо ответить на вопрос, как максимально избежать вмешательства в местную экосистему. К особенностям данного региона относятся обильные рыбные ресурсы и многочисленные коралловые рифы.