Следует ли пожимать руку бизнес-леди на официальных переговорах?

Andrey Khomenchuk Просветленный (23131), закрыт 17 лет назад
На переговорах (при знакомстве или в заключение встречи) нужно ли пожимать даме руку или достаточно просто кивнуть головой?
Лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (148074) 17 лет назад
Обязательно нужно, тем самым даете ей понять, что вы равноправные партнеры и уважаете друг друга!
Остальные ответы
Елена Мудрец (11981) 17 лет назад
по правилам этикета нужно пожать, только не сильно, она же деловой партнер.
Усачева Наталия Мыслитель (7945) 17 лет назад
нужно пожимать руку, может кого-то это и обидит, но ведь женщины борються за равноправие, осваивают мужские профессии и занимают муж должности, так что пусть будут мужиком в юбке
DmV Гуру (2812) 17 лет назад
Вообще, положено. Со всей дури сжимать, конечно, не стоит, так, слегка...
AnnaOK Гуру (3470) 17 лет назад
Надо!
Если меня так обходят, то думаю, что ко мне не серьезно относятся,
а это уже минус им. Решения серьезные принимаются, и если я там,
то могу значительно на них влиять.
Светлана Г. Просветленный (33010) 17 лет назад
По-моему, не нужно, ведь она же не мужчина. И непричем тут равенство полов, по-моему, не всем женшинам приятно, когда им пожимают руки - поцелуй руки был бы уместнее, но не на деловой встрече. Достаточно поздороваться и кивнуть головой.