Почему на спорткарах профиль задней резины меньше чем передней, но она шире?
Дата
Популярность
А это чтобы гонщикам жизнь мёдом не казалась и они постоянно мучались бы этим вопросом !
Колёса шире для лучшего сцепления с покрытием при старте!! ! а передние уже потому что широкими в повороты не удобно входить!!!
для того чтобы сохранить внешний диаметр колеса
согласен про пятно-контиакта и про управляемость, но и стоит отметить так они еще и смотряться более эффектнее
NAVERNO CHO-BI BAMPER NE RAZBIT PRI PASADKE