нужен образец договора купли - продажи автомобиля для физического лица

Николай Романович Профи (874), закрыт 13 лет назад
не знаю точно, так ли этот документ называется, но нечто подобное тоже пригодится
Лучший ответ
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 13 лет назад
ДОГОВОР
купли-продажи транспортного средства

Город Краснодар, Краснодарский край, Российская Федерация.
____________________________________________________________________________________.

Мы, нижеподписавшиеся: гр. ______________________________________________________
______________________________________________________________________________________
, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ» с одной стороны и гр. _______________________________
______________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ» , с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1). ПРОДАВЕЦ передает в собственность, а ПОКУПАТЕЛЬ принимает в собственность и оплачивает в соответствии с условиями настоящего договора транспортное средство марки: __________, тип ТС ____________, идентификационный номер (VIN) ________________________, год выпуска ________ год, модель, № двигателя ______________________, шасси (рама) № _______________, кузов (кабина, прицеп) № _____________, цвет ______________________, ТС снято с регистрационного учета в для отчуждения на территории РФ от ____________________, свидетельство о регистрации ТС сдано, выданы транзитные номера _______________________от ________________ года.

2).Указанное транспортное средство принадлежит ПРОДАВЦУ на праве собственности на основании паспорта транспортного средства _________________ выданного __________________ года __________________________________________________________________________________

3). По соглашению сторон цена отчуждаемого транспортного средства устанавливается в размере: _________________________________________________________________________ рублей. Расчет между сторонами произведен до подписания настоящего договора.

4). ПРОДАВЕЦ подтверждает, что до заключения настоящего договора отчуждаемое автотранспортное средство не продано, не подарено, не заложено, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

5).Автотранспортное средство считается переданным ПОКУПАТЕЛЮ с момента подписания настоящего договора.

6).Настоящий договор составлен и подписан сторонами в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному экземпляру для каждой из сторон.

Подписи сторон:
ПРОДАВЕЦ: _______________________________________________________________________

ПОКУПАТЕЛЬ: ______________________________________________________________________

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1233) 13 лет назад
Оформление договора купли-продажи автомобиля возможно при наличие следующих документов:

* ПТС - паспорт транспортного средства. В нем должна быть сделана отметка ГБДД о снятии с учета для продажи, отчуждения.
* Паспорта продавца и покупателя.
* Если продавец не является собственником и не вписан в ПТС - необходима доверенность от владельца ТС на совершение сделок с данным автомобилем.
* Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС - необходима доверенность на покупку автомобиля от лица, который станет новым собственником.
* Кроме того, в ГБДД нужно получить свидетельство о высвободившемся номерном агрегате для последующего оформления.

Рыба договора:

Договор
купли-продажи

____________________ г. _________________
(дата)

Мы, гр. _________________________________________, проживающий (ая) по адресу _____________________________________________________,
паспорт серии __________№______________, выдан "___" __________ ____ г. ,
_____________________________________________________________________,
именуемый (ая) в дальнейшем "Продавец", и ______________________________, проживающий по адресу
_____________________________________________________________________,
паспорт серии _____________№__________, выдан "___" _________ _____ г. ,
_____________________________________________________________________,
именуемый (ая) в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Продавец продал, а Покупатель купил автомобиль:

Марка, модель
Идентификационный номер (VIN)
Год выпуска
Двигатель
Шасси
Кузов
Цвет

2. Указанный автомобиль, принадлежит Продавцу на основании паспорта транспортного средства, серии ____________ №________, выданного ____________________________________________________________
"___" ______ ______ г.

3. Указанный автомобиль оценен сторонами на сумму _______________________________ руб.

4. За проданный автомобиль Продавец получил с Покупателя
_______________________________ руб.

5. Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

________________________________________________________

(подпись, фамилия продавца) (подпись, фамилия покупателя)