Помогите пожалста мама ща придёт а я двоишник что такое синтаксический разбор предложения предложение ниже((((

дима травников 2 Ученик (94), на голосовании 13 лет назад
Я незабуду эту волшебную мелодию
Голосование за лучший ответ
Катерина Лысикова Гуру (3561) 13 лет назад
я-подчеркни одной линии, незабуду двумя, волшебную волнистой
Асе4ка))))) ))))))) Знаток (265) 13 лет назад
простое, невосклицательное, повествовательное, распространенное, двусоставное, неосложненное, полное,... вроде все=) а еще дополню предыдущее: мелодию штрихом подчеркни
Наталья 0000000 Ученик (193) 13 лет назад
Разбор по членам предложения и частям речи. Я - подлежащее, забуду - сказуемое, мелодию - дополнение, эту волшебную - определения. (Не с глаголами пишется раздельно)
Неизвестно Мыслитель (6408) 13 лет назад
Найди подлежащее, сказуемое и т. д. Кстати НЕ ЗАБУДУ пишется раздельно )))
Анастасия Гуру (2692) 13 лет назад
я-подлежащее (подчеркнуть 1 чертой) не забуду-сказуемое (2мя чертами) волшебную (волнистой линией) это определение мелодию (дополнение) штрихом Вот и всё))
Кристина Галушко Гуру (3078) 13 лет назад
во первых... ошибку исправь... !
Я НЕ ЗАБУДУ ЭТУ ВОЛШЕБНУЮ НОЧЬ
надо найти - подлежащее, сказуемое и т. д. , охарактеризовать его - простое, сложное, односоставное.. .
Я-это подлежащее выраженное местоимением, подчеркни его одной линией
Не забуду сказуемое выраженное глаголом. подчеркни его 2 линиями и т. д.
Polina Chirkova Ученик (97) 13 лет назад
"Я" - местоимение, выраженное местоимением, подчеркиваем одной линией.
"Не забуду" (отдельно) - глагол - сказуемое, подчеркиваем двумя линиями.
Что? - "Мелодию" - не помню, подчеркиваем _ _ _ _ _ _ _
Эту волшебную - прилагательное - подчеркиваем волнистой линией.

Очень любила этим заниматься в школе, лет 20 назад...
виктор гобов Знаток (375) 6 лет назад
как не стыдно учись давай