Помогите пожалуйста))) Какая речевая ошибка допущена? Исправить.

Сергей Савостеев Ученик (97), закрыт 13 лет назад
1. Работая над новой книгой, мне не раз приходила в голову мысль больше не писать детективных историй.
2. Подходя к дому, мне вспомнился вчерашний разговор, долгий и мучительный.
3. Ивану, занимаясь так плохо, нечего и думать о поступлении в институт.
4. Подбегая к двери, у него выпала чашка из рук.
5. Гуляя по улице и дыша свежим воздухом, им не хотелось возвращаться домой: там было душно и неуютно.
6. Уезжая от них, с него взяли слово о молчании.
7. Тогда, стараясь развеять все сомнения, было очень трудно отвечать на вопросы.
Лучший ответ
GMS Гений (77850) 14 лет назад
1. При работе над новой книгой.. .
2. При подходе к дому
3. Ивану, если он занимается так плохо
4. Когда он подбежал к двери,
5. Когда они гуляли на улице, им.. .
6. При отъезде у них взяли.. .
Остальные ответы
Vesel Мастер (1347) 14 лет назад
Логики нет в четвертом и шестом пунктах
NucleanSpoon Гуру (2836) 14 лет назад
1. "Работая над новой книгой" - употребляется с одушевленными подлежащими. 2. тоже самое. 3. заменить на причастный оборот. 4. Чашка к двери подбегала? 5. см. п. 1 6. от кого уезжая и кто взял? 7. деепричастный оборот в самый конец.