Кто-нибудь помнит, когда появились первые кассетные видеомагнитофоны?

Александр Иевлев Мастер (1392), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 13 лет назад
В мире - в 70-е годы.
В СССР в 80-е годы.
Александр ИевлевМастер (1392) 13 лет назад
Да, ладно! Аж, в 70-ые?! Это, наверно, не кассетные, а бобинные были, где плёнку вручную заправлять надо было! Я в каком-то фильме 80-х годов и лазерный проигрыватель видел. Так, там диск был виниловый как граммофонная пластинка.
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) Были и лазерные проигрыватели виниловых дисков. 7 июня 1969 года на прилавках магазинов появились первые бытовые кассетные видеомагнитофоны. Это была модель «U-Matic» японской корпорации «Sony».
Юлия NORD Мудрец (17492) 13 лет назад
Мне в 1983 купили, они тогда уже лет 10 были
Александр ИевлевМастер (1392) 13 лет назад
Хорошо тебе жилось!))) А модель не помнишь?
Юлия NORD Мудрец (17492) Кажется, "Ритм" и еще буквы и цифры какие-то
tarnava Просветленный (22822) 13 лет назад
7 июня 1969 года на прилавках магазинов появились первые бытовые кассетные видеомагнитофоны. Это была модель U-Matic японской корпорации Sony.
См. сюда:
http://video-tech.info/videomagnitofon/
Александр ИевлевМастер (1392) 13 лет назад
Вот это да! А мы в СССР только услышали о них в начале 80-х! Правда, почти, сразу появился и наш "Электроника ВМ-12"
tarnava Просветленный (22822) А теперь не знаем куда их деть. Только место занимают, а выбросить - жалко.