сколько литров в одном киллограмме?

Ганич Профи (802), закрыт 18 лет назад
сколько литров в одном киллограмме спирта
Лучший ответ
Vladimir Высший разум (132179) 18 лет назад
Литр не системная (т.е не из системы СИ) единица измерения объема - это объем который занимает 1 кг воды при температуре +3.98 градуса Цельсия и нормальном давлениии. В системе СИ объем измеряют, например в дециметрах кубических.
1 дм3 = 0,999972 л, 1 л = 1.000028 дм3.
Остальные ответы
Светлана Знаток (451) 18 лет назад
в зависимости от плотности жидкости.
вававав авававав Мыслитель (6777) 18 лет назад
взависимостим от жидкости (вода, соляра, кресоин молоко, так как плотность у каждой разная) и температуры окружающего воздуха, так как из за нее меняется плотность жидкости
Источник: соляру продавали
Maximus Ученик (183) 18 лет назад
Вопрос поменьшей мере неправильный..Сколько литров какого вещества в килограмме? для разных будет по разному.. И вообще в килограммах измеряется масса, а в литрах объем как их можно сравнить? А для спирта 0.8 кг
Александра Першина Мастер (1395) 18 лет назад
литр воды = 1 килограмм.
другие жидкости - все иначе
Наталья Профи (941) 18 лет назад
Спирты бывают разные.. Если в данном случае имелся в виду спирт этиловый (из которого водку делают) то при 20С в 1кг будет 1270 см^3 спирта. (при нормальном давлении) или, если принять, что 1 литр приблизительно равен 1000 см^3 , то 1,27 литра. При меньшей температуре плотность спирта увеличится, следовательно, его объем в килограмме уменьшится (и наоборот- при большей температуре). так что водку разводить лучше при 0С (40%об.) )))
Лариса Брежнева Гуру (2503) 18 лет назад
Плотность этилового спирта=0,79 кг/л при 20 град. Цельсия. Решив арифметическую пропорцию, получим, что 1 кг спирта занимает объем 1,267 л. С ростом температуры плотность уменьшается, объем увеличивается. Следовательно, 1кг спирта займет бОльший объем. При 40 градусах 1 кг спирта займет объем 1,29л, а при нуле градусов - 1,23л.
1 литр-1000 куб. см или 1 куб. дм! Это совершенно равнозначные понятия.