В чем разница между ...дураком и идиотом ???:)))

Да...такая Мастер (1859), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
человек с севера Гуру (3818) 13 лет назад
Идиоты, в отличие от дураков, гораздо опаснее для общества. Идиоты склонны устраивать революции, а так же более склонны к бандитизму, и прочим криминальным деяниям. Среди них много садистов и маразматиков. Дурак же - просто умственно отсталый человек и не более того.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 13 лет назад
У них разные психиатрические анамнезы :)))))
Лоялен ZOGу и Сиону. Мастер (1150) 13 лет назад
идиот это апполитичный человек, а дурак политичный).
Kania Оракул (60872) 13 лет назад
Идиотия-это врожденное заболевание, а дурак-название глупого человека.

Идиотия (от греч. idiоtéia - невежество, грубость) , тяжёлая степень психического недоразвития - олигофрении. Обычно неразвита, нечленораздельна речь, движения неуклюжи, плохо дифференцированы.

человек с севера, вы с определениями ничего не попутали?
Елена Попова Гуру (4042) 13 лет назад
Разница между дураком и идиотом заключается в том, что дурак думает: - "Все можно за деньги", а идиот, что все можно бесплатно.
Земля Мастер (2042) 13 лет назад
Дурак-от природы, идиотом прикидывается
Rus1K Мыслитель (5564) 13 лет назад
Дурак - карточная игра, а "Идиот" - книга!!!
AnvT Просветленный (40849) 13 лет назад
В том же, в чем разница между дебилом и имбицилом.
orxan efendiev Знаток (386) 13 лет назад
идиоты не так опасны, как дураки, в особенности, если это дураки с инициативой. эти опасны необратимыми последствиями своих деяний
=-Dean-= Мудрец (10935) 13 лет назад
Идиотия - это болезнь. Дурак - это образ мышления. :)
Просто Славик Оракул (99552) 13 лет назад
Дурак - ругательство, идиот - диагноз.
Александр Кухтин Мыслитель (5169) 13 лет назад
Дурак нормален, но просто глуп. Идиотизм же наряду с более мягкими диагнозами - имбецильностью и идиотией, является крайней степенью слабоумия.
Ирина И Мудрец (15923) 13 лет назад
С дураком еще можно договориться, а с идиотом никогда!
AntR Просветленный (30399) 13 лет назад
Идиот - это старший дурак.
4km Мыслитель (8469) 13 лет назад
дурак - он НАШ, отечественный!!!! а идиот он ИХНИЙ импортный!!!
\KILL MY LOVE\ Ученик (74) 13 лет назад
Никакой оба Отрицательные
Осип Шор Профи (714) 13 лет назад
Был дурак-дураком, полечился, помогло: остался идиотом. (вот и думай.
Источник: дааааааааааааааааа