кто такой метросексуал?

Анастейша Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Илья Чернов Знаток (358) 14 лет назад
Метросексуал - это тип современного мужчины, как правило, городского жителя, он ухожен, как гей, но при этом (ура! ) педпочитает женщин. Метросексуальность связана с целым рядом факторов, среди которых размывание социальных ролей и процветающая потребительская культура. Метросексуал не скрывает и не стесняется чувствительной части своей натуры и не стремится подчеркивать свою мужественность через отрицание традиционно женских черт характера. Для него выпускаются новые серии мужской косметики, не ограниченные более традиционным лосьоном для бритья и дезодорантом. Он занимается йогой, носит украшения, любит ходить в оперу и по магазинам, а также менять духи. Он отличает Гуччи от Прада, регулярно делает маникюр и укладывает волосы.
Конечно же, метросексуал - это продукт экономического развития. Современное общество потребления нуждается в новых покупателях, и задача как производителей, так и рекламодателей - привести в магазины мужчин, привить им вкус к шоппингу. Таким образом, к рыночным механизмам подключается мощный отряд потребителей. Если женщины и подростки уже давно попали в "сети" рыночной экономики, то мужчины до сих пор удерживали свои позиции. По традиции мужчина зарабатывал, а женщина тратила. В магазинах мужчина терялся, скучал. Сплошь и рядом жены покупали не только вещи для себя и для дома, но и выбирали дезодоранты и нижнее белье для своих супругов.
Остальные ответы
‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ Просветленный (32500) 14 лет назад
термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность» ) британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни [1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо» . Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131661) 14 лет назад
Это мужчина, а не просто мужик. В брюках, а не в портках. Причем брюки отглажены. И от него пахнет, а не воняет. И нет траурной каймы под ногтями.
Источник: Мечта
Тагир Знаток (333) 7 лет назад
Метросексуал внешность имеет значение.
«Метросексуал» стало словом года, по данным американского лингвистического общества American Dialect Society. В России это явление так же получило паблисити поддержку. Сюжет о них в «Намедни» на НТВ вызвал много откликов, а сам термин распространился в оффлайне и интернете. НТВ показало новый сюжет в вечерних новостях, это говорит об интересе к явлению. Вот как определяет «метросексуала» автор термина журналист Марк Симпсон (Marc Simpson): Это – молодой мужчина с деньгами и тратящий легко эти деньги на себя. Он живет в городе, потому что там брендовые магазины, клубы, спортивные залы и салоны красоты. Гей, бисексуал или натурал, сексуальная ориентация не играет роли. Ведь предмет истиной любови для него, он сам и чувство это к себе сексуально окрашены. Самолюбование у него в крови, а зеркало в друзьях. Он выбирает творческие профессии модель, официант, работник СМИ, музыкант. Хотя, по правде сказать они уже везде бизнесмены, спортсмены, политики ("Meet the metrosexual"). У нас явления «метросексуальности» было интересно и всесторонне проанализировано культурологом Ольгой Вайнштейн в статье «Метросексуалы: новые денди?». В этом материале описаны стержневые черты, поэтому не будем повторяться и затронем интересный вопрос.
https://krasota.ru/posts/metroseksual-vnimatelen-k-sebe
Максим Владимирович Мастер (2126) 5 лет назад
Стильный и ухоженный мужчина, а не колхозник провонявший