Подскажи пожалуйста что означает этот символ, и откуда он?

Shnurochek Мастер (1182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gangnam Style Просветленный (34572) 14 лет назад
Вольфсангель (нем. Wolfsangel — букв. волчий крюк, волчья удочка) — внеалфавитный рунический символ. Символизирует защиту, пленение противника. Используется в геральдике, присутствует на гербах многих городов. Также применялся в нацистской символике. В горизонтальном положении мог символизировать вервольфа.
Остальные ответы
Андрей Т Мудрец (17899) 14 лет назад
это перевернутая на 90градусов буква Z а чего нить да значит что бы запугать кого нибудь!
Курц Маннгейм Ученик (225) 14 лет назад
Похоже на какую то руну, но понятия не имею какую.
Харе_Кришна Оракул (98244) 14 лет назад
Руна.
E. Wolfsangel

Волчий крюк первоначально был языческим символом, спасавшим от оборотней. В дальнейшем стал геральдическим символом, означавшим волчью яму. До сих пор присутствует на гербе города Вольфштайн. В XV веке волчий крюк стал эмблемой нескольких крестьянских восстаний, благодаря чему приобрел значение свободы, независимости, хотя в годы Тридцатилетней войны его звали Zeichen der Willkur — "знаком распутной тирании". Первое время был эмблемой НСДАП, а затем его использовали в качестве эмблемы дивизии СС "Дас Рейх".