Какие есть диеты, чтобы у ПУКов не было запаха? Готова на всё

Катя Дормидонтова Ученик (99), закрыт 14 лет назад
мне очень стыдно
у меня что то с кишечником. постоянно пукаю. не сдержаться. врачей оббегала, они не нашли ничего.
посоветуйте диету. готова сидеть на хлебе с водой если такое возможно и если не помру.
Лучший ответ
DRAX Просветленный (24067) 14 лет назад
Да камешки с желчном завелись. Пей аспирин+уролесан. В рацион добавь кисломолочные продукты.
Остальные ответы
Света Розова Мудрец (14651) 14 лет назад
Пропей курсом Фламин и Лакто фильтрум. Аннотации найди в инете и прочитай.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Не надо никаких диет! Ешьте активированный уголь - в любой аптеке 3 рубля тонна!
Bugag Bugagaevich Мыслитель (5609) 14 лет назад
видимо у вас проблемы с пищеварением. Может нарушение микрофлоры или гормональное. Чтобы определить в чем проблема надо знать как вы питаетесь... сколько раз в день, как много, в какое время и что едите.
На хлебе с водой русские люди столетиями жили и ничего, кстати, очень полезная еда, только хлеб должен быть хороший ржаной, а не те что в магазинах)
Александр Мастер (2472) 14 лет назад
Есть какие-то таблетки с фруктовыми нотками. Пук останется-но с запахом клубники например.
Честный Человек Профи (547) 14 лет назад
Пейте на ночь стакан молока, говорят помогает. А хлебушек наоборот поменьше ешьте от него в основном весь и пук.)
x-ray Мыслитель (7539) 14 лет назад
Во время пука зажигалку подноси. Запаха не будет. А если серьёзно, то- -Причиной повышения количества газов в кишке могут быть продукты питания. Помимо бобовых культур и продуктов, содержащих грубую клетчатку, к ним можно отнести сильно газированные напитки, продукты, вызывающие бродильные реакции (баранье мясо) , а также продукты, в которых самостоятельно протекают реакции ферментации и брожения (квас) . Нервные расстройства, эмоциональные перегрузки могут привести к метеоризму за счет спазма гладкой мускулатуры кишечника и замедления перистальтики.

В зависимости от причины выделяют следующие виды метеоризма:
на диете, богатой целлюлозой и употреблением в пищу бобов;
при нарушении пищеварения (гастрит, панкреатит, желчекаменная болезнь) ;
вследствие избыточного бактериального роста в тонкой кишке и нарушении биоза толстой кишки;
при механическом нарушении эвакуаторной функции кишки (опухоли, спайки) ;
вследствие нарушений двигательной функции кишечника (острые инфекции, интоксикации) ;
при общих и местных расстройствах кровообращения;
обусловленный психоэмоциональными перегрузками и нервно–психическими расстройствами;
при поднятии на высоту, когда газы расширяются и давление в кишечнике увеличивается.
Источник: интернет
Аполон Петров Мудрец (16499) 14 лет назад
Для расщепления продуктов в желудке, выделяется разный сок, а мы бросаем туда всё подряд, вот и результат, то что не "приготовилось" для усваивания организмом, гниёт в кишечнике, при этом выделяется газ, который и прёт в заднее место.
Попробуйте дня два есть в один приём углеводы (каши, хлеб) в другой жиры (мясо, рыба) и ни в коем случае сразу после еды фрукты, эту фкуснятину надо есть за пол часа до еды.
Альбина Профи (683) 14 лет назад
каши с отрубями.. молотое семя льна... кисломолочные бактерии.. если дисбактериоз...