варяги считают, что Россия принадлежит к европейской белой цивилизации, что с европой её будущее и что СевКав ваше бремя

марат бабатов Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я кавказец, но будь я русским, я бы тоже нервничал видя на улице с каждым днём все больше людей с восточными чертами лица. история, которую я всегда любил, говорит мне, что страны поощрявшие политику открытых дверей кончали плохо.
когда я представляю какого труда стоило построить эту своеобразную империю, у меня просыпается глубокое чувство уважения к подвигам ваших предков. мне не хотелось бы быть свидетелем краха последнего великого государства нашего времени, надеюсь вы сможете решить национальный вопрос
Лучший ответ
Большая Крокодила Мудрец (16603) 14 лет назад
Россия принадлежит к немногчисленной группе стран, оказывающих влияние на ход мировой истории (хотелось бы так думать) , и при этом не чуждой европейской цивилизации, хотя во многом не вписывающейся в европейско-американские стандарты государственности. Нам от этого не легче.
Остальные ответы
сергей шумилин Мастер (2287) 14 лет назад
вот про бремя это да согласен, а остальное чото муть какая-то
Zurabber Гуру (2895) 14 лет назад
почему же тогда чечню отделится не пустили?
Вадик Виноградов Профи (902) 14 лет назад
Исторически мы да.. ближе к Европе но по факту, большая часть страны с Кавказом и Востоком граничит, наше будущее с ними.. . ну и с европой тоже
сергей казанцев Просветленный (34237) 14 лет назад
год завоевания викингами англии и восхождение на престол рюриковичей примерно равен. в англии с этого времении берет начало англо саксонское право фактически скандинавское. мы же пошли по пути не скандинавского права а по пути римского права. вот и оттуда все беды. все диктаторские режимы наполеон франко муссолини ленин сталин гитлер могли образоваться только в странах с романо германским правом. и навязывали это право другим народам. как римляне свое право другим народам . в англии юристов римского права вместе посланцами папы римского выгнали . и правильно сделали. а сев кавказ следсвие военных компаний других народов на завоевание руси. страх что могут завоевать и оттуда расширение территории. если бы были в границах княжества московского то давно бы испарились с карты земли как другие народы . римлян как и латынь давно не существует а право живет . и наследниками этой идеалогии являются юристы . ленин был юристом римского направления права вот откуда гонения на православную церковь . посланник папы римского
Алексей Гарбар Мастер (1206) 14 лет назад
к чему все это, вспомним наше недавнее интернациоальное прошлое, вот меня больше напрягает что все больше казлов у руля, а Европа что с нее взять прогнивающий капитализм вот туда бы точно нехотелось! Деградация, разврат, пидерастия, гламури еще много всякой хни....
Борис Глумов Гуру (3044) 14 лет назад
Варяги это русское слово, обозначающее раньше принадлежность к царской династии. Так, что когда пишут в летописи призвали варягов, то это не имеется в виду иностранцев. Все страны Европы входили ранее в единую империи с центром во Владимирско-Суздальской Руси, которая и являлась центром известной империи Чингизхана (Георгия Победоносца).
dsn попов Гуру (3570) 14 лет назад
Мил человек, не гони звук. По воде, по морю то есть ВИКИНГИ делали 100 км в светлое время суток. Греки и римляне - 150 км в сутки. Не надрывались. В России деревни-наследники ямских изб стояли через 25 километров. Больше - обоз не делал за день. 50 километров за день - конный гонец. Суточный переход конницы в 100 километров - достоин уважения. Пеший в 100 километров - удивительная редкость. Не могут быть одинаковыми цивилизации при столь разной скорости передвижения товаров и людей. Это - так, для разгона. Дальше -сам думай. Кавказ цивилизацией являться не может. На расстоянии 20 километров и трёх дней пути - три разных языка. Появились КАМАЗы, дальность набега грабителей увеличилась до 1000 километров. Вот Кавказ то и проснулся. Извините, достопочтенные горцы, в горах жить дороже, а договариваться - Вы не умеете.
Ёлка :-) Ученик (144) 14 лет назад
Проведение грамотной национальной политики обеспечит счастливое существование всех народов без исключения!!! Но вот беда ...у руля в государстве стоят совсем не те люди которые радели бы за благополучие народов! Проститутки одним словом!