Как правильно пишется словосочетание "врядли?". "Врядли" ,"вряд ли" ,"врятли"...?Или как?

Bring The Rain Гуру (4336), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yarkina Мыслитель (8373) 13 лет назад
"Врядли" или "вряд ли"?

ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ словарь русского языка трактует однозначно :
ВРЯД ЛИ ( вряд ли он придет..)
Остальные ответы
Not Clear Профи (660) 13 лет назад
Однозначно раздельно!
ВРЯД ЛИ
Т. е. с буквой Д :)
Не повторяйте ошибки "грамотеев"! Пишите правильно!
Источник: Орфографический словарь Ожегова
AVA Ученик (104) 7 лет назад
в ряд ли
в строчку ли
или в столбец ли
неважно :)
Оксана Гайворонская Знаток (251) 7 лет назад
Если синоним к словам "не точно", "не 100 %", то "вряд ли".
Если необходимо поставить вопрос типа " В строку ли писать?", то "в ряд ли".
Если Вы напишете врят ли, то тогда могут подумать, что Вы случайно неправильно "верят ли" или "врут ли".
"Врядли" и тем более "врятли" писать неправильно, так как "ли" - частица типа "бы" и "же".
Источник: Были же бы,ли,же.