польза и вред креатина. Какая польза и вред креатина?что он дает..

T..A Знаток (261), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex_Alex Мастер (1222) 13 лет назад
МЫшцы он дает! Вреда дохрена, лучше без всяких добавок качаться!
T..AЗнаток (261) 13 лет назад
не путай с протеином..креатин больше дает выносливость и силу....
Alex_Alex Мастер (1222) Ты сам ответил на свой вопрос
владимир вакуленкоМудрец (17907) 13 лет назад
не пиши ерунды креатин, протеинни все спортивные пищевые добавки безвредны
Владимир Гуру (4829) Владимир!Да не обращайте вы внимания на тупизну ответов,ничего не смыслящих людей!Я в своё время тоже кипятился,такими ответами конечно сбивают людям правильный настрой и методики занятий,но ...всех не убережёшь от тупизма!Как сам?Тренировки продолжаються?
Остальные ответы
Владимир Гуру (4829) 13 лет назад
Креатин-натуральная вытяжка! Но если вы начинающий (занимаетесь менее 3 лет!), то вам он не даст ничего! Если что... в личку! Помогу!
Источник: Опыт
max Мыслитель (8553) 13 лет назад
По большому счету, ничего не дает.
Вред: не знаю ничего, кроме расстройства кишечника.
Польза: ускоряет время восстановления после тренировки (но, у всех по-разному, у некоторых заметно не ускоряет)

Удачи!
Владислав Мудрец (14514) 13 лет назад
креатин даёт силу и выносливость
вот ссылка там всё о креатине почитайте http://www.sportelement.ru/metodart/dept=additives&uid=584
Бирюков Артем Мастер (1656) 13 лет назад
Креатин дает выносливость и устоичивость к стрессу, большую отдачу.
Ешь селедку перед тренировкой, почуствуешь эффект. Не веришь? Сьешь всю селедку и ложись спать, проснешься. сердце стучать будет, как после кофе. Сельд-очень богатая креатином, причем натуральным. Удачи!
Александр Б. Просветленный (36384) 13 лет назад
Побочные эффекты креатина:
* Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
* В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
* Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
* Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
* Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
* Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок.