скажите в скаких случаях слово "длина" или "длинна" пишется с двумя Н, а в каких с одной?

Сергей Семенов Ученик (203), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Зинаида Чистякова Профи (937) 15 лет назад
Длина - существительное пишется с одной н, а прилагательное длинный - с двумя
Остальные ответы
svetyctar Мудрец (10618) 15 лет назад
длина дороги и длинна дорога. разницу ощущаете? (дорога в данном случае - путь)
Daria Marinina Ученик (114) 15 лет назад
"длина этой ленты 5 м"
"лента была длинна"
в 1м случае длиНа с одной Н, если это существительное, во 2м случае длиННа если отвечает на вопрос "какая? ",является кратким прилагательным.
Tiesto Гуру (3621) 15 лет назад
Длина-это существительное, а длинна-краткое прилагательное, образованное Суффиксальным способом! Где ДЛИН-корень, Н-суффикс, А-окончание!
Alexander Alenitsyn Высший разум (760655) 15 лет назад
Существительное "длина" ВСЕГДА
пишется с ОДНИМ "Н", длина.

Как краткое прилагатеьное, с 2 "Н".

Примеры: Длина линейки 50см.
Эта линейка слишком коротка, а
другая слишком длинна.
Анжела Ончукова Профи (705) 15 лет назад
Если длина - это существительное, то одна н, а если длинна - это краткая форма прилагательного, то две н.
Yanka Гуру (4508) 15 лет назад
Длина-это существительное, в то время, как длинна-прилагательное.
Мария Пиплич Ученик (125) 9 лет назад
длиНа с 1 Н потому что это существительное а длиННа с двумя Н потому что это прлагательное понела?
Dmitry Bakhler Профи (535) 9 лет назад
ЗАПОМНИ!!!
lina kiossova Ученик (145) 8 лет назад
2 нн длинна правильно
Наталья Алифанова Знаток (361) 7 лет назад