15 лет назад
от

Качество изображения в компе

от чего зависит качество изображения ,от какой "запчасти" .Мой компьютер после ремонта ( что то там с железом ,с жестким диском и оперетивной памятью ( их сменили соответственно на другие)) мне не нравится , изображение не такое чёткое .Качество зависит от жёсткого диска?

Дополнен

в свойствах стоит самое большое разрешение

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Доброго времени суток.
Качество изображения зависит напрямую от количества пикселей на дюйм, т. е. от разрешения экрана (и соответственно от самого монитора) , чем выше разрешение тем выше качество. И естественно от видеокарты через нее монитор и соединяется.
В Вашем случае скорее всего при ремонте Вашего ПК сбили все настройки изображения экрана.
1. Первое что стоит сделать это нажать клавишу на мониторе "авто регулировка изображения" (если она у Вас имеется) . Проверить настройки монитора в меню самого монитора.
2. Необходимо зайти в настройки экрана, обычно их можно вызвать выбрав соответствующий пункт меню (свойства) в контекстном меню (вызывается щелчком правой мыши по пустой области рабочего стола) . Далее находим пункт разрешение экрана (если у Вас операционная система Windows XP, то это скорее всего раздел Параметры) и меняем, т. е. увеличиваем до получения нужного результата.
!!!Обратите внимание если вдруг Ваш монитор не будет поддерживать данное разрешение и изображение либо пропадет либо будет некорректным, просто подождите несколько секунд и система сама восстановит текущее состояние монитора, если Вы конечно не подтвердите Ваш выбор, т. е. не нажмете "Ок" в появившемся окошке "Сохранить текущее состояние" (по моему оно так называется)
Также можно "поиграться" с другими настройками параметра экрана и меню монитора до получения нужного результата.
Это что касается изображения в целом, если Вам нужно настроить изображение в каком-то определенном ПО, к примеру в игре, то тут уже надо рассматривать индивидуально и согласно Ващим техническим характеристикам.
Если возникнут вопросы пишите в личку помогу.

С уважением, Алексей

Частоту обновления экрана увеличь

Качество изображения зависит от связки:
Монитор <> Видео карта
Установлены ли у вас последние драйвера для видео карты?

P.S. Отвечайте в коменты

От видеокарты и монитора, ну и конечно от качества контента подаваемого на монитор ( плеер тоже сильно влияет на изображение ) а чтобы плеер качественно показывал - нужны кодеки хорошие !

Какая OS?
Правой кнопкой по рабочему столу - там "свойства"->"настройки" (для ХР) или "разрешение экрана" для семерки.
Там проставь самое большое разрешение.