Подскажите, пожалуйсто, что такое аксонометрия, ее виды и отличие этих видов...

JeannaAngel Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Завада Гений (88931) 14 лет назад
Аксонометрия (от греч. axon — ось и metreo — измеряю) один из видов перспективы, основанный на методе проецирования (получения проекции предмета на плоскости) , с помощью которого наглядно изображают пространственные тела на плоскости бумаги. Аксонометрию иначе называют параллельной перспективой. Как и обратная перспектива, она долгое время считалась несовершенной и, следовательно, аксонометрические изображения воспринимались как ремесленный, простительный в далекие эпохи способ изображения, не имеющий серьёзного научного обоснования. Однако при передаче видимого облика близких и небольших предметов наиболее естественное изображение получается именно при обращении к аксонометрии.

Аксонометрия делится на три вида:
Изометрия (измерение по всем трем координатным осям одинаковое) .
Диметрия (измерение по двум координатным осям одинаковое, а по третьей — другое) .
Триметрия (измерение по всем трем осям различное).