Операционный цикл внеоборотных активов

GreenDay Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Подскажите где можно найти такую информацию Операционный цикл внеоборотных активов для курсовой работы? Нашел только операционный цикл оборотных активов. И второй вопрос где можно найти общую информацию по оценке эффективности использования внеоборотных активов мне не нужно на конкретном предприятии, нужно только общая теоретическая информация. Ребят помогите найти срочно нужно!!!!Благодарен за любую помощь буду.
Лучший ответ
Lemm Профи (762) 14 лет назад
Период времени, в течение которого совершается полный цикл кругооборота стоимости конкретных видов операционных внеоборотных активов характеризует срок их службы.
—период времени полного оборота (срок службы) конкретных видов операционных внеоборотных активов, лет;

На —годовая норма амортизации соответствующего вида активов, %. С учетом особенностей цикла стоимостного кругооборота внеоборотных активов строится процесс управления этими видами долгосрочных активов предприятия. Несмотря на многообразие состава операционных внеоборотных активов по отдельным видам и группам, цель финансового менеджмента в этой области относительно проста — обеспечить своевременное обновление и повышение эффективности использования операционных внеоборотных активов. С учетом этой цели формируется политика управления операционными внеоборотными активами предприятия.
Политика управления операционными внеоборотными активами представляет собой часть общей финансовой стратегии предприятия, заключающейся в финансовом обеспечении своевременного их обновления и высокой эффективности использования.

Обеспечение эффективного использования операционных внеоборотных активов предприятия
формирование принципов и оптимизация структуры источников финансирования операционных внеоборотных активов предприятия. В процессе этого анализа изучается изменение коэффициента участия операционных внеоборотных активов в общей сумме операционных активов предприятия