А почему чай бывает в пакетиках, а кофе нет?

1 Просветленный (33429), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Мыслитель (5826) 14 лет назад
чай нужно настаивать а кофе варить
Остальные ответы
*Наталья Сарычева Гуру (3787) 14 лет назад
а вы пробовали заварку жевать? брррррр....
Black_Storm Знаток (372) 14 лет назад
не придумали еще наверное))) кофе растворяется, чай - нет)
Светлана Оракул (61292) 14 лет назад
Кофе же полностью растворяется!! ! А в пакете как?? ? Есть же в пакетах который высыпается!!!
Том Lepski Гуру (4853) 14 лет назад
потому что в Пакетики ложат "Крошку" и листья с дефектами или палочками чайных деревьев, тем более чай не растворимый
Secret Искусственный Интеллект (899276) 14 лет назад
бывает
я покупала многожды
и
использовала в поездках
Вадик Знаток (298) 14 лет назад
как это не бывает ? ))) а чай, кстати, в пакетиках сублимированный и измельченный, уже "переживший" одну заварку !!!))) как и растворимый кофе - сублимированный продукт )))
__ALLOCHKA__ Профи (502) 14 лет назад
гЫы) )
Потому что кофе само в воде растворяется! а от чая листики и т. п остаются
Источник: ИмХо))
Дима Мастер (1838) 14 лет назад
потому что пакетики удерживают чайные листки, что бы не расплывались по кружке, а в кофе листков нет, имхо
Neя Мыслитель (7983) 14 лет назад
А зачем? Растворимый кофе заварку не оставляет. А молотый все равно варить надо.
саша Ученик (201) 14 лет назад
Так как растворимый кофе сам растворится в чашке, следовательно пакет не нужен, либо заварной вовсе не заварится в чашке, так ему недостаточно будет температуры воды. А вообще в капельных кофеварках вы насыпаете кофе как раз в пакетик (фильтр).
Ира Искусственный Интеллект (294595) 14 лет назад
в любой палатке продается кофе в пакетиках. да еще и с разными вкусами, и с сухим молоком
Анжелика Артёмова Знаток (326) 14 лет назад
На фига козе баян, точно также и пакетик кофе нужен :)
Ojo Мудрец (15641) 14 лет назад
Приношу свои извинения, но ни один из ответов не соответствует действительному положению вещей.. . Пакетирование чая подразумевает улучшение качества пакетируемого материала, в частности осветление настоя, ибо любая бумага, используемая в пакетах выполняет функцию фильтра. При заваривании без пакета из мелких, дисперсных чаев получаются мутные не привлекательные настои. Для кофе понятие "светлые настои" не существует.
нет Мыслитель (6133) 14 лет назад
бывает, пакет наз-ся " чалда" но нужна спец электрокофеварка. кофе отменный пол-ся.
Саранча Гуру (4869) 14 лет назад
Запотентуйте свою идею, может когда и денег на этом заработаете