Так когда началась и закончилась вторая мировая война? С чего она началась и кем?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Шуневич Гуру (2589) 14 лет назад
1 сентября 1939 г. немецкие солдаты, переодетые в польскую форму, захватили радиостанцию в Польше. закончилась 2 сентября 1945 г.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083460) 14 лет назад
Маленькая поправка - захватили НЕМЕЦКУЮ радиостанцию, на немецкой территории. В остальном всё правильно.
Остальные ответы
Нава ... Мастер (1036) 14 лет назад
Начали стрелять.. . Началась. Перестали стрелять- закончилась..
Smer4 Мыслитель (7636) 14 лет назад
началась с того что гитлер разругался с первой женой еврейкой. а закончилась делением апельсина
Леонид Халабуда Мыслитель (5506) 14 лет назад
началась 1 сентября 1939 Германия напала на Польшу
ТамерланИскусственный Интеллект (1083460) 14 лет назад
Что прии этом делал СССР?
остановил фашистов под Брестом.
Roman BorisovГуру (4456) 14 лет назад
СССР спас несчастных народов Зап. Укр. и Белорусии от наглых польских панов.
Леонид Халабуда Мыслитель (5506) ну это уже 17 сентября было)
Globus Мыслитель (5103) 14 лет назад
на этот вопрос не всякий историк ответит правильно.
Юрий Рапинчук Профи (872) 14 лет назад
1 сентября Германия напала на Польшу, из-за желания Гитлера стать мировым владыкой, ну и многие политические причины и интриги
Источник: история
Z Искусственный Интеллект (103736) 14 лет назад
Начало-1 сентября 39 года. Гитлер напал на Польшу. Закончилась в августе 45.Американцы скинули 2 атомные бомбы на Японию (Хиросима и Нагасаки)
sUnset man Искусственный Интеллект (983785) 14 лет назад
Она началась сразу после 1 мировой. Вяло протекала-но в 39 году полыхнуло.
Веселый молочник Мастер (1622) 14 лет назад
Началась 1 сентября 1939 вторжением фашистов в Польшу, закончилась 3 сентября 1945 года полной капитуляцией Японии. Мы победили!
Русич Мыслитель (8850) 14 лет назад
Началась с того, что собралась мировая мафия в баньке и решила заработать побольше бабла. Закончилась тем, что наши деды выиграли войну.
Ари Ша Оракул (57080) 14 лет назад
Эта дата - пароль на интересном сайте.
Это вы ответьте, с какой страной СССР находился в состоянии войны на 1 сентября 1939 года?
Почему Англия и Франция не объявили войну СССР, защищая Польшу по договору?
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 14 лет назад
1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу.
Женя С. Мудрец (11817) 14 лет назад
у нас неизвестная история
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 14 лет назад
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА - война Советского Союза против нацистской Германии и её европейских союзников (Болгарии, Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Хорватии, Испании) , решающая часть Второй мировой войны.
Roman Borisov Гуру (4456) 14 лет назад
Кончилось тем что Советская РОССИЯ разгромила Немецкую и Японскую империях.
Началась тем что Сталин спас свой народ от коварного нападения обединенных империалистических сил посорив ВРАГОВ России - Германии Британии Польши и Франции.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
Не надоело прикидываться ограниченно дееспособным?