Как узнать - винда 32 битная или 64 битная, и имеет ли это значение при переустановке системы?

шашлык Ученик (214), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Эванс Гуру (4559) 13 лет назад
32-битная система ставится на процессоры x86, 64-битная - на x64, если попытаетесь поставить 86 на 64 или наоборот, нифига не выйдет.
Остальные ответы
terr Мастер (2152) 13 лет назад
По "Мой компьютер" правой кнопкой мыши, свойства. Там будет написано
fzfx Просветленный (23932) 13 лет назад
на клавиатуре - <windows>+<pause>, в появившемся окне будет написано. значение имеет: 64-битная винда 64-битная, а 32-битная - 32-битная.
Paule Профи (798) 13 лет назад
Открой параметры ярлыка Мой компьютер и все узнаеш, но можно посмотреть и в Биосе.